Выразите в метрах в секунду следущие скорости:7,2 км/ч; 18км/ч;90км/ч.​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

Ответ:

7.2 \frac{km}{h}  =  \frac{7.2 \times 1000}{ 3600}  = 2 \frac{m}{c}  \\ 18 \frac{km}{h }  =  \frac{18 \times 1000}{3600}  = 5 \frac{m}{c}  \\ 90 \frac{km}{h}  =  \frac{90 \times 1000}{3600}  = 25 \frac{m}{c}