(√3+1)^2 Как сделать, объясните словами плез


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

по формуле  (a+b)^2=a^2+2ab+b^2  (  ^ -знак степени)

(V- корень),   (V3+1)^2=(V3)^2  + 2*V3*1+1=  3+2V3 +1=4+2V3