1.Фукция задана формулой у = 0,5х + 2,4. Найдите значение функции, если аргумент равен 3; - 2;

0,5. РЕШИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Объяснение:

аргумент-это x, вместо x в функцию подставляем представленные аргументы.

1) у=0,5*3+2,4=3,9

2) у=0,5*(-2)+2,4=1,4

3) у=0,5*0,5+2,4=2,65