Решения заданий по теме урока 1) Разложение многочленов на множители способом группировки. 1. 1.

m – n + 2р(m – n) 2. 2. ах + bх + ас + bс 3. 3. ах – аy + bх – by 4. 4. рх + рy – 5х – 5y 5. 5. 6х + 7y + 42 + хy 6. 6. 2х + 7y + 14 + хy 7. 7. 3а + 3а - b – аb

Ответы на вопрос

Отвечает Карсаков Влад.

7 пример точно не знаю)


Отвечает Лебедев Егор.

Ответ:

1) =(m-n)•(1+2p)

2) =(a+b)•(x+c)

3) =(x-y)•(a+b)

4) =(x+y)•(p-5)

5) =(x+7)•(6+y)

6) =(x+7)•(2+y)

7) =6a-b-ab