Упррстите выражение (а-4/4b-5)-2×6а6b2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Конысбай Гульбану.

Объяснение:

(\frac{a^{-4}}{4b^{-5}} )^{-2}*6a^6b^2=\frac{a^8}{4^{-2}b^{10}} *6a^6b^2=\frac{4^2a^86a^6b^2}{b^{10}}=\frac{16a^{14}6}{b^8}=\frac{96a^{14}}{b^8}.