Упррстите выражение срочно (а+в)в-(а^2+в^2)(а-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
ab+b^2+(-a^3+2a^2-b^2a+2b^2)
ab+b^2-a^3+2a^2-b^2a+2b^2
ab-a^3+2a^2-b^2a+3b^2
-1ab^2-a^3+3b^2+ab+2a^2
Отвечает Заблоцкая Ирина.
(а+в)в-(а²+в²)(а-2)=
=aв+в²-(a³-2a²+aв²-2в²)=
=
aв+в²-a³+2a²-aв²+2в²=
=-а³+2а²-ав²+ав+3в²