На двух садовых участков росло по одинаковому количеству яблонь .После того как с первого участка

увезли 6 яблонь , а со второго 45 яблонь, на первом участке яблонь осталось в 2 раза больше больше , чем на втором .Сколько яблонь на каждом участке ? Пожалуйста очень срочно !!!! Буду очень благодарна ) 20 Балов

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиёров Боря.

Ответ:

На каждом участке было по 84 яблони. Стало на первом 84 - 6=78, а на втором 84 - 45 = 39 яблонь.

Объяснение:

Пусть количество яблонь на каждом участке - х, тогда

\frac{x-6}{2} = x -45 | умножим на 2

x-6=2x-90

-x= -84

x=84