7 одинаковых комбайнов за 7 дней могут пожинать 490 гектаров. 1 комбайн за один дней сколько

гектаров может пожинать.

Ответы на вопрос

Отвечает Помелова Кристина.

Решение и ответ:

1) 490 ÷ 7 = 70 (га) пожнут 7 комбайнов за 1 день

2) 70 ÷ 7 = 10 (га) пожнёт 1 комбайн за 1 день

Ответ: 10 га.