Напишите уравнение прямой, проходящей через точки O (0,0) и A (2, -1) 1) х + 2у = 02) х-2у = 03)

y = 2x4) у = х5) у = -х​

Ответы на вопрос

Отвечает Исабеков Айбол.

Ответ:

1

Объяснение:

 \frac{x - 0}{2 - 0}  =  \frac{y - 0}{ - 1 - 0}  \\  \frac{x}{2}   =  - y \\  x = -  2y \\ x + 2y = 0