Упростите выражение (a^-4)^-2/(4b^-3)^-2 *2a^-8*b^6 A.8ab В. 32ab C. 16 Д. 32 Е. 2ab


Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

\dfrac{(a^{-4})^{-2}}{(4b^{-3})^{-2}}\cdot 2a^{-8}\cdot b^6=\dfrac{a^8}{4^{-2}\cdot b^6}\cdot \dfrac{2\cdot b^6}{a^8}=2\cdot 4^2=2\cdot 16=32