3x+6/(x+3)(x-4)>=0 помогите пожалуйста решить уравнение, это срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ:

[-2;-3)∪(4;+∞).

Объяснение:

\frac{3(x+2)}{(x+3)(x-4)} \geq 0

\frac{(x+2)}{(x+3)(x-4)} \geq 0 но x\neq -3; 4.

Нули: -2; -3; 4.

Отмечаем нули на координатной оси, -2 заштрихована, а -3; 4 - нет.

Определяем знаки: + на промежутках [-2;-3) и (4;+∞), - (минус) на (-∞;-2] и (-3;4).

У нас знак больше либо равно 0, значит решением будут промежутки со знаком +.