Найдите неизвестный член пропорции: 75 : (2х) = 15 : 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуканова Мария.

Ответ:

\frac{75}{2x} =\frac{15}{25} \\2x*15=75*25\\2x*3=75*5\\6x=375\\x=62,5

Пошаговое объяснение: