Вычислить число молекул азота взятого количеством вещества 4 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(N2) = 4 моль

Na=6*10²³ 1/молекул

Найти

N(N2)

N(N2) = n * Na = 4 моль * 6*10²³ 1/молекул = 2,4*10²⁴ молекул