Для класса приобрели 30 ручек по цене 10 руб. и 15 руб. За все ручки заплатили 390 руб. Сколько

ручек купили по 10 руб. и сколько по 15 руб.? решение полностью​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавринович Полина.

Объяснение:

30×10=300(руб)

390-300=90(руб)

90:15=6(ручек)-по 15 рублей купили

Ответ: 6 ручек купили по 15 руб и 30 ручек по 10 руб