A) (-6а2 + 4): (2а); б)(-7х3 + 14х2 – 21х): (-7х); в) (9а3с – 6а2с2): 3а2с2;


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

a) \frac{ - 6a {}^{2}  + 4}{2a}  =  \frac{ 2( - 3a + 2)}{2a}  =  \frac{ - 3a + 2}{a}

b)\frac{-  7{x}^{3}  + 14 {x}^{2}   - 21x}{ - 7x}  =   \frac{ - 7x( {x}^{2}  -  2x  + 3) }{ - 7x}  = x {}^{2}  - 2x + 3

в)

 \frac{ {9a}^{3} c -6 {a}^{2}  {c}^{2} }{3 {a}^{2} {c}^{2}  }  =  \frac{3 {a}^{2} {c}^{} (3 a - 2c)}{3a {}^{2} c {}^{2} }  =  \frac{3a - 2c}{c}