Разложите на множители 3x²+3bx+8b+8x​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.

Ответ:

3x^2+3bx+8b+8x=3x(x+b)+8(b+x)=(b+x)(3x+8)

Отвечает Степанова Анастасия.

Ответ:

3x { }^{2} + 3bx + 8b + 8x = 3x \times (x + b) + 8b + 8x = 3x \times (x + b) + 8(b + x) = (x + b) \times (3x + 8)

Объяснение :

1) Вынести за скобки общий множитель 3x.

2) Вынести за скобки общий множитель 8.

3) Вынести за скобки общий множитель x + b.

Берегите себя!