Самое легкое дерево бальза . Масса древесины дерева равна12г при объеме 100см^3. Переведите в СИ с

вычислениями!!! 50б

Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

Решение:

Перевод в СИ

1 г = 0,001 кг

1см³ = 0,000001 м³

Масса

m = 12 г  

в СИ   m = 12 · 0.001 = 0.012 кг

Объём

V = 100 см³

в СИ   V = 100 · 0,000001 = 0.0001 кг

Плотность

ρ = m : V

ρ = 0.012 : 0.0001 = 120 кг/м³