Скоротити дроб3а²___А-а²х²--2х____х²-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кущев Дмитрий.

\dfrac{3a^2}{a-a^2} = \dfrac{3a^2}{a(1-a)} = \dfrac{3a}{1-a}

\dfrac{x^2-2x}{x^2-4} = \dfrac{x(x-2)}{(x-2)(x+2)} = \dfrac{x}{x+2}