СРОЧНО 100 баллов 1)Между какими двумя последовательными целыми числами находится на координатной

прямой число: корень 11? 2) Функция задана формулой Y=корень X, Чему равно значение аргумента, Если значение функции равно 9? 3) В какой координатной четверти находится график функции у= корень х? 4) Функция задана формулой Y=корень X. Чему равно значение функции Если значение аргумента равно 4? 5) Какова область значения функции у=корень х?

Ответы на вопрос

Отвечает Батенькова Даша.

Ответ и Объяснение:

1) Между какими двумя последовательными целыми числами находится на координатной прямой число: \sqrt{11}?

3 = \sqrt{9} < \sqrt{11} < \sqrt{16} = 4.

Ответ: Между 3 и 4;

2) Функция задана формулой Y=\tt \sqrt{X}. Чему равно значение аргумента, если значение функции равно 9?

Так как Y = 9, то \tt \sqrt{X} = 9. Тогда \tt (\sqrt{X})^2 = 9² или X = 81.

Ответ: Значение аргумента равно 81;

3) В какой координатной четверти находится график функции Y=\tt \sqrt{X} ?

Подкоренное выражение должен быть неотрицательным, то есть X≥0. Далее, алгебраический корень всегда неотрицательный, то есть

Y=\tt \sqrt{X} ≥0.

Ответ: График функции Y=\tt \sqrt{X} находится в I четверти.

4) Функция задана формулой Y=\tt \sqrt{X} . Чему равно значение функции, если значение аргумента равно 4?

Так как X = 4, то \tt Y(4)=\sqrt{4}=2.

Ответ: Значение функции равно 2;

5) Какова область значения функции Y=\tt \sqrt{X} ?

Область определения функции [0; +∞). Алгебраический корень всегда неотрицательный: Y=\tt \sqrt{X} ≥0.

Ответ: Область значений функции [0; +∞).