СРОЧНО!!! Упростите выражение 3х — 5+ 4(5 – 7x) — 2(6 — 8х).В ответе укажите коэффициент при х

после приведения подобных слагаемых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

Коэффициент при х после приведения подобных слагаемых равен  -9.

Объяснение:

3x-5+4(5-7x)-2(6-8x)=3x-5+20-28x-12+16x=3-9x.

0 1