Решить уравнения: а) 13-3(x+1)=4-5x б) 0,2(3x-5)-0,3(x-1)=-0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

Ответ:

а)13-3х - 3 = 4-5х

-3х+5х = 4-13+3

2х = -6

х = -3

б)0,6х-0,3х+0,3 = -0,7

0,3х = -1

х = - 1/0,3(дробь)