Решите уравнения (x-4)+(x+6)=4ПРОШУ СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Леханов Владимир.

Ответ:

(x - 4) + (x + 6) = 4 \\ x - 4 + x + 6 = 4 \\ 2x + 2 = 4 \\ 2x = 4 - 2 \\ 2x = 2 \\ x = 1

Отвечает Пунько Матвей.

Ответ:

х-4+х+6=4

2x+ 6-4=4

2x-2=4

2x=4-2

2x=2

x=2÷2

x=1