Найдите углы ромба если его периметр равен 24 см а высота равна 3 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Зейнал.
Так как периметр 24 см, то сторона равняется 6 см, высота 3 см. Найдём площадь: 3 * 6 = 18 см2(квадратных). Найдём угол (острый) по формуле площади: S=a2(квадрат) * sin угла; 18=6*6 * sin; sin=1/2 , а это угол 30. А второй угол (тупой) равняется 180 - 30 = 150. Ну и им противоположные равняются 30 и 150