Решите уравнение: ||x|+4|=7+x.


Ответы на вопрос

Отвечает Присенко Аня.

Ответ:

|x|+4=7+x

|x|-x=3

x-x=3, x больше или равен 0

-x-x=3, x меньше 0

х принадлежит пустому неравенству, x больше или равен 0

x= -3/2, x меньше 0

x= -3/2

x= -1.5

Объяснение: