У – x^2 = -5Решите систему уравнений:y^2 + x^2 = 25 Помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Арсен.

Объяснение:

\left \{ {{y-x^2=-5} \atop {y^2+x^2=25}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x^2=y+5} \atop {y^2+y+5=25}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x^2=y+5} \atop {y^2+y-20=0}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{x^2=y+5} \atop {D=81\ \ \sqrt{D}=9} } \right. \ \ \ \ \left \{ {{x_1^2=0\ \ x_2^2=9} \atop {y_1=-5\ \ y_2=4}} \right.  \\\left \{ {{x_1=0} \atop {y_1=-5 }} \right. \left \{ {{x_2=-3\ \ x_3=3} \atop {y=4}} \right. .

Ответ: (0;-5), (-3;4), (3;4).

Отвечает Савченко Полина.

я написал решение на листочке ===>>