Найдите обратную функцию для фукнкции y=3/x+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Ирина.

Ответ:

y = 3/(x-5)

Объяснение:

y = 3/x +5

1) y -5 = 3/x   | * 1/3

2) (y-5)/3 = x^(-1)   | ()^(-1)

3)  3/(y-5) = x

4) y = 3/(x-5)