6,6+6(−0,4x+0,8)=1,4x−8(0,3x−0,9).​ помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

6,6+6(−0,4x+0,8)=1,4x−8(0,3x−0,9)

6,6-2,4x+4,8=1,4x-2,4x+7,2

-2,4x-1,4x+2,4x=7,2-6,6-4,8

-1,4x= -4,2

x= -4,2/(-1,4)

x=3

Ответ:3

Отвечает Попович Маша.
Вот так.............