Помогите!!! при параллельном переносе точка A(3;-1) переходит в точку A1(5;-4). В какую точку в

результате данного переноса перейдёт точка B(-7;0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радмир.

Ответ:

Вектор переноса

z = A1-A = (5; -4) - (3; -1) = (2; -3)

Точка В станет

B1 = B+z = (-7; 0) + (2; -3) = (-5; -3)