Параллельный перенос задан формулами х=х-3; у=у+1. В какую точку при этом параллельном переносе

перейдет точка (2;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.
X'=x-3  ,  y'=y+1  ,  A(2;1)  ⇒  x=2 ,  y=1  

x'=2-3=-1  ,  y'=1+1=2  ⇒  A'(-1;2)