Раскройте скобки 20*(1-2х)-15(х+3)=12(3-4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

Input interpretation:

simplify | 20 (1 - 2 x) - 15 (x + 3) = 12 (3 - 4 x)

Results:

-7 x - 61 = 0

-5 (11 x + 5) = 36 - 48 x

-5 (11 x + 5) = -12 (4 x - 3)

Alternate form assuming x is real:

7 x + 61 = 0

Alternate form assuming x>0:

False

Expanded form:

-55 x - 25 = 36 - 48 x

Объяснение: