Арсалан за два дня прочитал 256 страниц художественной книги, причем за второй день было прочитанн

в 3 раза больше страниц, чем за первый. Сколько страниц было прочитано за второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Света.

Ответ:

За 2-й день было прочитано 192 страницы

Объяснение:

х - страниц прочитал Арсалан  за 2-й день

х/3 - страниц прочитал  Арсалан  за 1-й день

х + х/3 = 4х/3 - страниц прочитал Арсалан  за два дня

По условию

4х/3 = 256

Решаем уравнение

4х = 256 · 3

х =64 · 3

х = 192