Помогите!!! Разложите на линейные множители многочлен: X^3-2x^2-x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Балабуркин Илья.
Х^2(х-2)-(х-2)=(х-2)(х^2-1)=(х-2)(х-1)(х+1)