Решите уравнение:a) 1/5x=5б)3x-11,4=0в)4x+5,5=2x-2,5г)2x-(6x+1)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Гальстер Олег.

Ответ:

Объяснение:

a) 1/5x=5

х=5:1/5

х=5*5

х=25

б)3x-11,4=0

3х=11,4

х=11,4:3

х=3,8

в)4x+5,5=2x-2,5

4х-2х= -2,5-5,5

2х= -8

х= -8:2

х= -4

г)2x-(6x+1)=9​

2х-6х-1=9

-4х=9+1

-4х=10

х= 10:(-4)

х= - 2,5