Среди чисел 1 2 3 -1 выберете корни уровнений y²-2y-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Весна Никита.

Ответ:

3 и -1

Объяснение:

По теореме Виетта, y1+y2 = -b, y1*y2 = c. =>

\left \{ {{y+y=2} \atop {y*y=-3}} \right.

y1 = 3

y2 = -1

Отвечает Музыка Костик.

Ответ:

у1=-1      у2=3

Объяснение:

у2+у-3у-3=0

у*(у+1)-3у-3=0

(у+1)*(у-3)=0

у+1=0

Ответ:

у1=-1, у2=3