По тексту высказывания составить и решить уравнение: 1) если число x увеличить на 20%, то

получится число 9,62) сумма чисел 7/12 (семь двенадцатых) и 2x в 3 Раза меньше одной четвёртой числа 25х​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Семён.
1)Х+0,2х=9,6
1,2х=9,6
Х=8
2)(7/12+2х)3=1/4*25х
1цел.3/4+6х=6цел.1/4
1,75+6х=6,25х
1,75=6,25х-6х
1,75=0,25х
Х=7