Помогите пожалуйста срочно!!! (X + 5):2 =5 * X даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кенесов Даулет.

Ответ:

решение

x+5/2=5x

x+5=10x

x-10x-5

-9x=-5

ответ:x=5/9

Отвечает Якупова Эльвира.

Ответ:

(X + 5):2 =5. x=5*2-5. x=5