Значення області визначення функції y = \frac{1}{ \sqrt{x - 1} }y= x−1​ 1​ А ()( - \infty . -

1)(−∞.−1)Б[)(1. + \infty )(1.+∞)В(]( - \infty . - 1)(−∞.−1)Г.()(1. + \infty )(1.+∞)​​

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

y =  \frac{1}{ \sqrt{x - 1} }

D(y):

 \sqrt{x - 1} ≠0 \\ x - 1  \geqslant 0 \\ x - 1 > 0 \\ x > 1 \\ x \in (1; +  \infty )

Ответ: Г