Вычислить и представить в стандартном виде:4,42∙10⁶+7,1∙10⁷=​


Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

4,42\cdot 10^6+7,1\cdot 10^7=10^6\cdot (4,42+7,1\cdot 10)=10^6\cdot (4,42+71)=\\\\=75,42\cdot 10^6=7,542\cdot 10^7