Большое спасибо, тем кто помогает) Преобразуйте выражение, используя распределительное свойство

умножения;приведите подобные слагаемые: 8(2a-3) – 2(3а+ 5).​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Ответ:

2(5а-17)

Объяснение:

8(2а-3)-2(3а+5)=2(4(2а-3)-(3а+5))=2(8а-12-3а-5)=2(5а-17)