Упростите выражение и найдите его значения (6а+3)-(2а-1) при а=-1 Преобразуйте выражение ,

используя распределительное свойство умножения, приведите подобные слагаемые 6(3х-1)-12х 2(у-1)-2у+12 4х-5(3х-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Егор.
(6а+3)-(2а-1) при а=-1 ; 6а+3-2а+1=4а+4=4(-1)+4=0 Преобразуйте выражение , используя распределительное свойство умножения, приведите подобные слагаемые 6(3х-1)-12х=18х-6-12х=6х-6;/// 2(у-1)-2у+12=2у-2-2у+12=10;/// 4х-5(3х-1)=4х-15х+5=-11х+5