Сумма двух чисел 32, а их отношение равно 3:5. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Алёна.

Ответ:

12 и 20

Объяснение:

Пусть 1 часть =х

3х+5х=32

8х=32

х=32/8

х=4

3*4=12

5*4=20