Является ли число -2 корнемуравнения-5х^2 – 9x + 2 = 0?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гальцов Павел.

Ответ

ДА

Объяснение:

5x^2+9x-2=0

d=81-4*5*-2

d=121

x1=(-9+11)/2*5=-2/10=-1/5=-0.2

x2=(-9-11)/2*5=-20/10=-2