Помогите дз ЗАДАНИЕ какое из чисел 3,12,14 является корнем уравнения 1) 72 : b + 13 = 19? СРОЧНОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Gychyn Vasil.

Ответ:

Рассчитаем значение следующего уравнения. Для этого следует определить неизвестное значение b в этом уравнении.

72 : b + 13 = 19.

Необходимо перенести число 13 на другую сторону и поменять знак.

72 : b = 19 - 13.

Выполним действие вычитание.

72 : b = 6.

Рассчитаем неизвестное значение b.

b = 72/6 = 12.

Полученное значение равно 12.

Отвечает Бақытбек Ердәулет.

Ответ:

b = 12

Пошаговое объяснение:

72 : 3 + 13 = 37 - неправильно

72 : 12 + 13 = 19 - верно

72 : 14 + 13 =17 (ост 2) - неверно

ЗНАЧИТ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ = 12