Точка К середина отрезка BC. M середина отрезка KC Найдите длину отрезка MB если BC равно 57 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.

Ответ:86.25

Объяснение:

В________К____М____С

КМ=(1/4)ВС=(115/2)*(1/4)=115/8

ВК=КС=2КМ, МВ=3КМ=115*3/4=86.25