ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО5m-8n+5m^2/m при m=8, n=40​


Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Дарья.

Ответ:

5×8-8×40+5×8^2/8=40-320+320/2=40-320+160=-120

Отвечает Пай Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5m-8n+5m^2/m при m=8, n=40​

5m-8n+5m²/m = 5m-8n+5m = 10m -8n

10m -8n = 10·8 - 8·40= 8 ·(10-40)= 8·(-30)= -240