Почему мне никто не отвечает прошу уже 3 раза( помогите мне умоляю!!!! Чем быстрее тем лучше дам 10

балов 1) 18*3^-3 -23*16^-1 2) -1,5÷(1,5)^0*(-4,5)^0÷1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

^ - это степень?

1) 18 * 3^-3 =18/27 = 2/3

23 * 16^-1 = 23/16

2/3 - 23/16 = 32/48 - 69/48 = - 37/48

2) 1.5^0 = 1. - 4.5^0 = 1

-1.5 / 1. * 1 / 1.5 = - 1

Отвечает Бектемирова Сабина.

Ответ:

Объяснение:

1) =18/27 -23/16=2/3-23/16=32/48 -69/48=  -37/48

2)  -1,5: 1 *1 :1,5 =-1