Sin 2 x < 1 решите неравенство ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

Решите неравенство:

1. Разделим обе части неравенства на sin :

sin(2)*x:sin(2) < 1:sin(2)

2. Любое выражение, разделённое на само себя, равно 1:

x < 1:sin(2)

3. Запишем деление в виде дроби:

x < \frac{1}{sin(2)}

Ответ:   x <  \frac{1}{sin(2)}

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

sin =1  при х=р/2, а все остальные точки окружности удовлетв-т этому

неравенству,  значит, решение:

p/2 +2pn<2x<5p/2 +2pn,   p/4+pn<x<5p/4 +pn,  n   E    Z