Решите уравнение x^3+5x^2= 4х + 20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Настя.

Ответ:

-5 , -2 , 2 .

Объяснение:

x^{3}+5x^{2}-4x-20=0;

x^{2}(x+5)-4(x+5)=0;

(x^{2}-4)(x+5)=0;

(x-2)(x+2)(x+5)=0;

x-2=0; x+2=0; x+5=0;

x=2; x=-2; x=-5;

Отвечает Вахаренко Владислав.

Ответ:

Объяснение:

x^3+5x^2= 4х + 20

x^3+5x^2-4x-20=0

x^2(x+5)-(4x+20)=0

x^2(x+5)-4(x+5)=0

(x^2-4)(x+5)=0

x^2=4

x=±2

x+5=0

x= -5