Упростите выражение 2(5-3b)/b+6 -7


Ответы на вопрос

Отвечает Косых Михаил.

\dfrac{2(5-3b)}{b+6} - 7 = \dfrac{10-6b}{b+6} - 7 = \dfrac{10-6b-7(b+6)}{b+6} = \dfrac{10-6b-7b-42}{b+6} = \\\\=\dfrac{-32-13b}{b+6} = -\dfrac{32+13b}{b+6} =