2) b(-9b^2+1)+3b(3b^2+b), при b = -2ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Дубченко Данил.

b(-9b^2+1)+3b(3b^2+b)=-9b^3+b+9b^3+3b^2=3b^2+b

Вычисляем  3b^2+b   при    b=-2.

3*(-2)^2+(-2)=3*4-2=12-2=10

Ответ: 10.